Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как долго может находиться современная подлодка под водой?

Как долго может находиться современная подлодка под водой? 11 года 3 дн. назад #1

• Garrison
  • Garrison аватар Автор темы
  • Матрос
  • Матрос
  • Спасибо получено: 1
В "мурзилках" часто пишут, что современная атомная подлодка может обойти вокруг света, ни разу не всплыв. Неужели ей хватает на это воздуха? На какой срок ей реально хватает воздуха и за счет чего это достигается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как долго может находиться современная подлодка под водой? 10 года 11 мес. назад #2

• oks99
  • oks99 аватар
  • Матрос
  • Матрос
  • Спасибо получено: 0
Правильный состав воздушной среды внутри ПЛ поддерживается с помощью систем регенерации воздуха, которые поглощают углекислый газ и выделяют кислород. В помощь электрохимическим системам существуют устройства типа РДУ - небольшие ящики со сменными пластинами из регенерационного вещества. Для АПЛ электрохимические системы регенерации являются основными, работают постоянно, и не ограничивают срок пребывания под водой. Вообще автономность АПЛ ограничивается в основном человеческим фактором (в смысле устойчивости психики). Для наших лодок третьего поколения автономность была 100 или 110 суток, точно не помню.

NAVIGARE NESESSE EST VIVERE NON NESESSE

Как долго может находиться современная подлодка под водой? 10 года 11 мес. назад #3

• Garrison
  • Garrison аватар Автор темы
  • Матрос
  • Матрос
О, спасибо!
Спасибо сказали: MichaelcotPG

Как долго может находиться современная подлодка под водой? 9 года 2 мес. назад #4

• Гриднев Олег
  • Гриднев Олег аватар
  • Матрос
  • Матрос
Лично я выполнил 21 боевую службу, из них многие прошли под льдами Арктики.Самая большая автономка у меня была 82 суток, но в основном по 78 суток.Знаю, что другие ходили и на большее, кораблю честно говоря все-равно, а вот люди устают!
Кажется в 1984г. наш экипаж РПК СН К-92, провел в общей сложности под водой 208 суток.

С уважением Гриднев Олег

Как долго может находиться современная подлодка под водой? 9 года 1 мес. назад #5

• Юрист
  • Юрист аватар
  • Старший матрос
  • Старший матрос
  • Спасибо получено: 0
На Камчатке больше всех в автономки ходила 25 дивизя, стратеги. у тех были автономки, как правило, суток по 90. На моей памяти, самая большая, 118 суток была. Не помню точно. Остальные ограничивались короткими выходами...

Как долго может находиться современная подлодка под водой? 1 год 7 мес. назад #6

• Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Матрос
  • Матрос
В современных атомных подводных лодках автономность ограничена продуктовой провизией и морально-психологической устойчивостью экипажа

• Страница:
  • 1
Rambler's Top100