Форум подводников
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Севастополь-наш южный морской рубеж

Севастополь-наш южный морской рубеж 10 года 3 мес. назад #1

• Korsar
  • Korsar аватар Автор темы
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи
  • Спасибо получено: 0
13 мая прошел праздник Черноморского флота.Однако в Севастополе могло и не состоятся торжеств ему посвященных.В последний день лишь договорились с украинским руководством.А так подумать-город же наш испокон веков был,а мы ещё разрешения спрашиваем какого то.Обидно.Не знаю с какого боку там Лужков оказался,но сказал правильно.Надо пересматривать.
Вообще кто и что думает по этому поводу-высказываайтесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Севастополь-наш южный морской рубеж 10 года 3 мес. назад #2

• guliver
  • guliver аватар
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи
на счёт того, что он наш, я, конечно, не знаю! Но то, что Россия в виде налогов перечисляет в бюджет украины около 150 млн долларов в год, это факт!

Не знаю с какого боку там Лужков оказался

А строит он там "лужков city"!

Вечная слава морякам-подводникам

Севастополь-наш южный морской рубеж 10 года 3 мес. назад #3

• Korsar
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи

на счёт того, что он наш, я, конечно, не знаю!

Откуда такой взгляд guliver?Пусть я не знаю что строит Лужков в Севастополе,но знаю что этот город был построен по указу Екатерины.Как южный морской форпост России.А такая идиотская ситуация возникла из-за необдуманого росчерка пера властвующего самодура.

Севастополь-наш южный морской рубеж 10 года 3 мес. назад #4

• guliver
  • guliver аватар
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи
То, что город Севастополь - истенне русский город, я не спорю! А вот, то из-за необдуманого росчерка пера властвующего самодура мы его лешились, так в этом мы сами виноваты, т.к. позволии это сделать. а после и не наказали! хотя, это всё в русском стиле...

Севастополь-наш южный морской рубеж 10 года 3 мес. назад #5

• Пеньков Владимир
  • Пеньков Владимир аватар
  • Матрос
  • Матрос
Я думаю к 2017 году обязательно что нибудь "эдакое" произойдет. И Россия не хочет отдавать Севастополь, и понятное дело Украина не отдаст.
Я сам бывал в Севастополе неоднократно и могу сказать что население там больше русское чем украинское и спроси их к кому они хотят присоединиться, наверное не раздумывая скажут что к России. Но я вот думаю...
Не может ли получиться ситуация как с Косово например? а?
Еще.Сугубо моё мнение.Если сделать Севастополь сугубо Украинским (подчеркиваю Украинским, а не НАТО, и тем более Американским) то от города-героя Севастополя останется лишь название.Вот даже из личного опыта,если сравнить какой он был в 96 году и какой в 2007 ( я уже не говорю про прошлые года) разница колосальная!!! Если раньше чтобы посмотреть военные корабли достаточно просто пройти мимо памятника Нахимову спуситься по лестнице к причалу в Южной бухте, и вот они красавцы стоят! А теперь с этого пирса надо с биноклем стоять и смотреть на корабли.Ужас! а то что вблизи - ржавый металом!!!

Потомок Семена Пенькова погибшего на К-19 в 61 году.

Севастополь-наш южный морской рубеж 10 года 2 мес. назад #6

• Алексей Севастьянов
  • Алексей Севастьянов аватар
  • Адмирал
  • Адмирал
Как с Косово не получиться. на это не пойдёт ЕС.
Как бы Россия не пытаеться наладить отношения с Украиной, везде штыки наших "добрых" соседей! А Западная Украина вообще начинает поощрять националистов и профашистов! забывая о том, что сделали наши деды и прадеды для свободы! и чем это кончится...

Мужество делает ничтожными удары судьбы

Севастополь-наш южный морской рубеж 10 года 2 мес. назад #7

• guliver
  • guliver аватар
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи
Сегодня в Севастополе отмечают юбилей города - 225 лет. Но праздник стал очередным поводом для украино-российского обострения. В одном из городских районов открыли памятник гетману Сагайдачному, войско которого сожгло и разграбило Ярославль, Елец, Каширу и осаждало Москву. А премьер Юлия Тимошенко поздравила севастопольцев с днем «города украинских моряков». Это при том, что на берегах Ахтиарской бухты указом российской императрицы Екатерины Великой был основан город, получивший название Севастополь, то есть город славы. И причём тут «город украинских моряков», мне не совсем понятно!

Севастополь-наш южный морской рубеж 10 года 2 мес. назад #8

• Алексей Севастьянов
  • Алексей Севастьянов аватар
  • Адмирал
  • Адмирал
И все же один памятник севастопольцы получили в подарок ко дню города — Екатерине II. Правда, если памятник Екатерине II севастопольцы поставили тайком от властей, т.к. власть была против этого манумента. То "дружелюбная" власть Украины скрыла время открытия памятника Сагайдачному от жителей города.
Чего ждать дальше?

Мужество делает ничтожными удары судьбы

Севастополь-наш южный морской рубеж 10 года 2 мес. назад #9

• Korsar
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи
podlodka пишет

Как с Косово не получиться. на это не пойдёт ЕС.

В международной политике я как то не очень.Скажите,а какой сейчас официальный геополитический статус у Косова?Ситуация там вообще не решёная.Ну и что,что кто то что то признал и не признал.Сознание людей осталось прежним.В смысле жителей.Возможно будет так же и с Севастополем.Как никогда нужна поддержка Росси этому городу.Может мы люди несведущие,но что то никто больше тему не поднимает в верхах о Севастополе.А по моему 13 мая был первый звоночек.Или даже уже не первый.Тот же конгресс подводников,котороый проходил в Севастополе(не знаю насколько официален он был),мог бы составить "бумагу" правительству,президенту.Мол,задумайтесь о будущем,господа,власть придержащие.

В одном из городских районов открыли памятник гетману Сагайдачному, войско которого сожгло и разграбило Ярославль, Елец, Каширу и осаждало Москву.

А так уйдёт наше историческое наследие и забудем,что это город нашей славы.Ведь сейчас спроси пятикласника,кто такой Ленин-подавляющее большинство не ответит.Так же будет и с Севастополем.

Севастополь-наш южный морской рубеж 10 года 2 мес. назад #10

• -=Лилуша=-
  • -=Лилуша=- аватар
  • Матрос
  • Матрос
Спасибо вам от всего Севастополя, что не забываете про нас. Мы, севастопольцы искренне желаем, чтоб нас "вырвали из когтей правительства". Но к сожалению, Украина нас так просто не оттпустит! :(

Интересный факт.
Памятник Екатерине II был поставлен в центре города, в то время как памятник Сагайдачному стоит в закаулках моего района, который находится на краю города!

Посмотрим что же будет дальше!

Севастополь-наш южный морской рубеж 10 года 1 мес. назад #11

• guliver
  • guliver аватар
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи
Надеюсь пролития крови не будет!!!

Севастополь-наш южный морской рубеж 9 года 11 мес. назад #12

• Lelik
  • Lelik аватар
  • Старшина 2 статьи
  • Старшина 2 статьи
Привет, ПОДЛОДКА! Не был с Вами наверное года полтора. Честно говоря соскучился. :D
А насчет Севастополя вообще все неоднозначно. Кровопролитие там вообще маловероятно, т. к. проливать кровь просто неукого. Украинскую речь можно услышать в городе очень редко, и то только летом в период наплыва туристов. Там русских процентов 95-98.
Кроме памятника был еще интересный факт - на графской пристани (кто не знает - это можно сказать морское лицо города) была поставлена памятная табличка Украинскому флоту, что якобы ему 90 лет (само по себе смешно, не правда ли?). Провисела она наверное максимум час. Сорвали на фиг. Бойня была ужасная. Троих даже замели, какой то суд над ними устроили, но все равно выпустили недели через две. А табличка эта так и не висит. А если бы памятник Сагайдачному ставили не втихаря, то и его скорее всего ждала бы такаяже участь. Благо активистов навалом. А у памятника Екатерине и по сей день дежурят круглосуточно казаки с молодежью. :evil:

И нет нам тверже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!

Севастополь-наш южный морской рубеж 8 года 9 мес. назад #13

• Юрист
  • Юрист аватар
  • Старший матрос
  • Старший матрос
Загляните на www.sevastopol.info и отношение людей к украинской власти станет для всех однозначно понятным. Оно у местных НАСТОЛЬКО негативное, что трудно переоценить. Дело в том, что украинская власть своей последовательной внутренней антирусской политикой настолько достала русских в Крыму и в Севастополе, что всё украинское считается по определению враждебным. Украина, по сути, разделена на две части, которые, благодаря совершенно безумным фортелям укрополитики, уже совершенно невозможно объединить нормально. Всё, тупик. Если сейчас к власти, например, придёт абсолютно вменяемая сила, тогда сепаратистским регионом станет невменяемая западенщина.

Севастополь-наш южный морской рубеж 8 года 9 мес. назад #14

• Старшина
  • Старшина аватар
  • Матрос
  • Матрос

Загляните на www.sevastopol.info и отношение людей к украинской власти станет для всех однозначно понятным. Оно у местных НАСТОЛЬКО негативное, что трудно переоценить. Дело в том, что украинская власть своей последовательной внутренней антирусской политикой настолько достала русских в Крыму и в Севастополе, что всё украинское считается по определению враждебным. Украина, по сути, разделена на две части, которые, благодаря совершенно безумным фортелям укрополитики, уже совершенно невозможно объединить нормально. Всё, тупик. Если сейчас к власти, например, придёт абсолютно вменяемая сила, тогда сепаратистским регионом станет невменяемая западенщина.

Эта политика достала не только Крым и Севастополь...
Думаю что нельзя и ни у кого не выйдет разделить один народ.И русские и украинцы и белорусы одно целое.

Всем УДАЧИ!

Севастополь-наш южный морской рубеж 8 года 9 мес. назад #15

• Юрист
  • Юрист аватар
  • Старший матрос
  • Старший матрос

И русские и украинцы и белорусы одно целое.

Только многие русские, белорусы и украинцы это забыли. Или и не знали. Уже сейчас во всех трех странах выросло поколение, рождённых после 1991 года.

• Страница:
  • 1
  • 2
Rambler's Top100