Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Трагедия ПЛ "Комсомолец"

Трагедия ПЛ "Комсомолец" 11 года 7 мес. назад #16

• warlock
  • warlock аватар
  • Матрос
  • Матрос
  • Спасибо получено: 0
Думаю что в этой истории нет правых и нет не правых, просто так сложились обстоятельства, конечно и лодка была недоработана с кучей минусов, но это и по сей день так, посмотрите что сейчас приходит от судостроителей, то связь не работает то еще что-то, но и о непрофессионализме экипажа забывать не стоит, опыт многое решает даже на неисправной лодке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трагедия ПЛ "Комсомолец" 11 года 7 мес. назад #17

• Александр Соловьев
  • Александр Соловьев аватар
  • Матрос
  • Матрос
Миша Смирнов до и во время этой аварии делал все профессионально. Только это его не спасло от гибели.
Если была авария, значит были виновники этой аварии. Если в результате аварии погибла лодка и люди, то были и виновные в гибели лодки и людей.
А правда и истина - не одно и то же. Правда - лишь взгляд на истину (если человек заведомо не лжет другим). Поэтому правд может быть множество. Каждый выбирает для себя свою правду (если при этом он не лжет себе).
Есть в этой истории (на мой взгляд) и правые, и неправые. И среди погибших, и среди живых. Но рассуждать об этом можно, я думаю, только в ракурсе анализа фактов. Рассуждать о причинах этой трагедии, основываясь на предположениях, - кощунство.

Трагедия ПЛ "Комсомолец" 11 года 6 мес. назад #18

• Korsar
  • Korsar аватар
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи
warlock писал

но и о непрофессионализме экипажа забывать не стоит, опыт многое решает даже на неисправной лодке

Конечно же человеческий фактор есть слабое звено в работе с любой техникой.Но не думаю я,что настолько были профнепригодны люди в этом случае.
Александр Соловьев писал

Если была авария, значит были виновники этой аварии. Если в результате аварии погибла лодка и люди, то были и виновные в гибели лодки и людей.
А правда и истина - не одно и то же. Правда - лишь взгляд на истину (если человек заведомо не лжет другим). Поэтому правд может быть множество. Каждый выбирает для себя свою правду (если при этом он не лжет себе).
Есть в этой истории (на мой взгляд) и правые, и неправые. И среди погибших, и среди живых. Но рассуждать об этом можно, я думаю, только в ракурсе анализа фактов. Рассуждать о причинах этой трагедии, основываясь на предположениях, - кощунство.

Очень точное высказывание.И более того,можно отнести к оценке любой трагедии,не обязательно "Комсомольца".Только вот кто нам даст эти факты то?Поэтому вы и видите форум в том виде,каком видите.Поверьте,здесь люди собрались не для того чтобы языки почесать.Для нас всех это боль в сердце.Равно как и другие аварии,унесшие с собой жизни людей.

Трагедия ПЛ "Комсомолец" 11 года 6 мес. назад #19

• Александр Соловьев
  • Матрос
  • Матрос

Поэтому вы и видите форум в том виде,каком видите.

Безусловно!
И я рад тому, что этот форум существует. И я рад, что случайно наткнулся на этот форум.

Трагедия ПЛ "Комсомолец" 11 года 3 мес. назад #20

• Александр Соловьев
  • Матрос
  • Матрос
20 лет минуло со дня гибели ребят.
Светлая им память!

• Страница:
  • 1
  • 2
Rambler's Top100