Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: К-19

К-19 11 года 8 мес. назад #1

• старлей запаса
  • старлей запаса аватар Автор темы
  • Матрос
  • Матрос
  • Спасибо получено: 0
А как Вам, друзья, нашумевший несколько лет назад фильм " К-19" с Харрисоном Фордом!!! Интересны мнения!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

К-19 11 года 8 мес. назад #2

• Korsar
  • Korsar аватар
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи
Ну,вроде, ветераны тех событий одобрили в какой то мере экранизацию.Заметьте,говорю, в какой то мере,потому что ,судя по интервью- остались недовольны.Сыграл роль тот факт,что режиссер приехала на встречу с ними и это как то смягчило их.Хотя сценарий они все же подкорректировали.Опять же как нам судить если нас в те года и в помине не было(во всяком случае меня :) )?Скажу о кэпе,которого сыграл Х.Форд-какой то он злой получился.Вам не кажется?

К-19 11 года 7 мес. назад #3

• Lelik
  • Lelik аватар
  • Старшина 2 статьи
  • Старшина 2 статьи
Во-первых это один из очень немногих американских фильмов, где русские не выставлены полными м....ками. Это уже само по себе отрадно.
Во-вторых этот фильм скорее художественный, просто основаный на реальных событиях. На самом деле на К-19 все было не так. Американцы собрали всю историю лодки и все аварии которые на ней были соединили в одну. А если кто не знает, К-19 на флоте считалась самой невезучей лодкой и прозвище у нее было "Хиросима". Так что это просто собирательный образ.
В-третьих больше всего там несоответствий чисто технических, ругать за которые америкосов по-моему не стоит. Наши когда снимают про подводников допускают еще большие косяки. Самая большая глупость на мой взгляд - это сцена бунта и ареста командира. Вот это уже перебор, хотя чего еще ждать от америкосов, не мелодраммы же!
В целом лично мне фильм понравился. На твердую четверку.

И нет нам тверже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!

К-19 11 года 5 мес. назад #4

• Пеньков Владимир
  • Пеньков Владимир аватар
  • Матрос
  • Матрос
Здраствуйте.По поводу фильма К-19 не существует единого мнения.Лично мне и моей семье фильм нравиться.Я смотрел его более 10 раз.И всеравно не могу спокойно смотреть.Что то подкатывает,когда представлю как мой двоюродный дед,тяжело умирал от облучения.О неточностях я с вами согласен.И голый зад матросов,я считаю лишним.Но спасибо американцам хотя бы за то что напомнили,миру о трагедии,хоть и первый сценарий был поностью раскритикован.
Наши почему то этого не сделали.

Есть в этом фильме в начале киноляп.В начале фильма Г.форд в штабе появляеться в пагонах кап1, а потом весь фильм он кап2.

Потомок Семена Пенькова погибшего на К-19 в 61 году.

К-19 11 года 5 мес. назад #5

• Sol
  • Sol аватар
  • Матрос
  • Матрос
Фильм неплохой. Соглашусь с Lelik что хорош он хотябы потому что русские не выставлены ...ээ... нехорошими,как обычно..

Что не радует так это очень характерные для американцев сцены излишнего геройства,которые к счастью проскакивают изредка и даже не заметны..

Если на это не обращать внимание,фильм вполне отличный. И снят грамотно.

К-19 11 года 4 мес. назад #6

• oks99
  • oks99 аватар
  • Матрос
  • Матрос
Бредятины многовато - один только арест кэпа с применением наручников чего стоит, А где это видано,чтобы на БС отправлялись после стрельбы, не пополнив боезапас! Хотя согласен с предыдущими ораторами - советские военные показаны более-менее нормальными людьми, а косяков в наших фильмах нарыть можно не меньше (особливо хорош фильм №Тяжелая вода" 1983 года)

NAVIGARE NESESSE EST VIVERE NON NESESSE

К-19 10 года 11 мес. назад #7

• северянин
  • северянин аватар
  • Матрос
  • Матрос
Резюме,в общем,такое получается - штатники с должным почтением отнеслись к тому,что у нас произошло,и к тому,что предотвратили.Воплотили по-голливудски,в меру своего понимания и видения,с учётом недостаточной информированности.Ну,чего не знали - дофантазировали.В любом случае спасибо им за фильм,ибо наши вообще - ни гу-гу!А "Тяжёлую воду" помню,снят хоть и раритетный 627 проект типа "Ленинский комсомол",но впервые показали в худ.фильме,хоть и мутно,атомоход на экране и немножко унутренности оного.Сюжет,конечно,из пальца высосан,но свою патриотическую задачу,видимо,киношники выполнили.

плавали-знаем!

К-19 8 года 10 мес. назад #8

• Юрист
  • Юрист аватар
  • Старший матрос
  • Старший матрос
Фильм не плохой. Однако, сюжетных глюков и ляпов там хватает. Самое паршивое, что воспевается подвиг, выросший из глупости и незнания устройства реактора и первого контура. Зря погубили часть экипажа и облучили остальных. Поддавшись панике неграмотные в техническом плане командир и механик приняли неверные технические решения. Но осуждать бессмысленно. История не имеет сослагательного наклонения. Из аварии сделали некоторые выводы, учтённые при проектировании последующих установок.

К-19 8 года 10 мес. назад #9

• Korsar
  • Korsar аватар
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи
Юрист пишет

Из аварии сделали некоторые выводы, учтённые при проектировании последующих установок.

Слабое утешение.Как всегда самые усвоенные уроки-это уроки на своих ошибках.К сожалению от этого никуда не уйдёшь.

Самое паршивое, что воспевается подвиг, выросший из глупости и незнания устройства реактора и первого контура. Зря погубили часть экипажа ...

Трудно не согласиться.Но вспомните командира 10-го.Он то точно совершил подвиг.

К-19 8 года 10 мес. назад #10

• Юрист
  • Юрист аватар
  • Старший матрос
  • Старший матрос
Подвиг одних, это всегда следствие идиотизма других.

• Страница:
  • 1
Rambler's Top100