Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Флотские анекдоты

Флотские анекдоты 11 года 3 мес. назад #1

• старлей запаса
  • старлей запаса аватар Автор темы
  • Матрос
  • Матрос
  • Спасибо получено: 0
Подводная лодка в надводном положении следует в полигон. На мостике - командир и штурман, неловко упражняющийся с секстаном. После очередного замысловатого пируэта штурман роняет секстан за борт. Мгновенно среагировав, бросается во входной люк и, через несколько секунд выскакивает наверх, уже с аварийным топором. Остервенело рубит резиновый борт мостика и, потерявшему дар речи от такой картины ошарашенному командиру деловито изрекает:
- Зарубку делаю где уронил, - на обратном пути заберем..
Выходя из ступора командир стонет:
- Боже, с какими идиотами приходится служить!! Штурман!! мать твою! соображать же надо - обратно-то другим бортом пойдем.

Флотская аксиома: если предмет движется - отдай ему честь, если не движется - покрась его!

Два молодых лейтенанта, механик и штурман, решили поменяться постами на одну вахту. Штурман стоит в машинном отделении, хренеет от рева дизелей. К нему подбегает матрос: - Товарищ лейтенант! У правого дизеля греется главный упорный подшипник! - Прибавить оборотов! - Товарищ лейтенант, проплавим подшипник - все под суд пойдем... - Ну, хрен с тобой, пойдем на мостик, с механиком посоветуемся. Поднимаются в ходовую рубку. Там характерная обстановка, ночь, слабые огоньки подсветки приборов. Над картой склонился механик, сосредоточенно чешущий затылок. - Товарищ лейтенант, в машине проблема - греется главный упорный подшипник правого дизеля. - И не мудрено: второй час по суше идем...

Капитан записал в корабельном журнале: "Сегодня штурман был пьян". Штурман обиделся и заявил, что это был единственный случай.
- Искренне сожалею, - сказал капитан, - но я должен записывать все случаи, даже исключительные.
Через несколько дней штурман записал в журнале: "Сегодня капитан был трезв".

На флоте обязанности строго распределены:
1. Все, до старшего лейтенанта включительно, должны уметь работать самостоятельно.
2. Капитан-лейтенант должен уметь организовать работу.
3. Капитан 3 ранга должен знать, где что делается.
4. Капитан 2 ранга должен уметь доложить, где что делается.
5. Капитан 1 ранга должен уметь самостоятельно найти место в бумагах, где ему положено расписаться.
6. Адмирал должен уметь самостоятельно расписаться там, где ему укажут.

Командир посыпается с бодуна, голова болит, ничего не помнит...
Смотрит казенные стены, койки железные стоят...
Он хриплым голосом говорит:
-Штуурмаан!
-Я, командир!!
-Где мы???
-В вытрезвителе, командир!!
-Нахрена мне такая точность,ты мне город скажи!!!

Всплывает подводная лодка на сеанс радио связи в северной Атлантике.
По общекорабельной трансляции играет музыка с Родины и вдруг...объявление по радио: "А cейчаc для офицера подводника, замполита ПЛ "К-..." Михаила Петровича Иванова по просьбе его жены пpозвyчит попyляpная пеcня "В нашем доме появилcя замечательный cоcед..."

1961 год, Карибский кризис.
В Карибском море встречаются две лодки: советская и американская. Из американской лодки появляется командир в белом кителе, из советской, командир в пилотке и тельняшке. Американцы в панике, не знают, что сказать русским, так как их слова могут быть поняты неправильно. Посовещавшись, решили, что все хоть немного знают английский. Американский командир кричит в рупор: «Hello Russian». Русский командир это слышит и отвечает: «Чё херово покрашен? Срочное погружение. Первый, второй торпедные аппараты товсь!»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флотские анекдоты 11 года 2 мес. назад #2

• guliver
  • guliver аватар
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи
Всплывает где-то в штатах украинская подводная лодка.
Ну янки начинают над ними ржать, мол допотопная такая, даже плавать нормально не может и тут один из американцев между делом спрашивает:
- А она 5 узлов сделает?
Хохол:
- Сделает
- А 10?
- Сделает!
- А 15?
- Если с москалей ласты не послетают, то сделает.

Вечная слава морякам-подводникам

Флотские анекдоты 11 года 2 мес. назад #3

• Lelik
  • Lelik аватар
  • Старшина 2 статьи
  • Старшина 2 статьи
Встречаются три жены: старпома, стармеханика и электромеханика. Жена электромеханика:
- Мой с моря пришел, всю проводку дома поменял, все выключатели, розетки починил, все работает, классно!
Жена стармеха:
- А мой с моря венулся, все трубы поменял, сантехнику починил, ничего не течет, классно!
Жена старпома промолчала. Приходит домой, муж на диване лежит, телек смотрит.
- Стармех всю сантехнику дома сделал, электромеханик все электричество починил, а ты лежишь, палец о палец не ударишь!!!
Муж нехотя встает с дивана, чешет пузо и лениво произносит:
- Ладно, свари кофе, пойду на балконе постою.

И нет нам тверже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Korsar
Rambler's Top100