Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Интересная тема!

Интересная тема! 11 года 8 мес. назад #1

• Пеньков Владимир
  • Пеньков Владимир аватар Автор темы
  • Матрос
  • Матрос
  • Спасибо получено: 0
Seilor пишет:

"Если-бы Вы такое сказали "особисту"? Сейчас мы "орлы", говорим,
пишем , фотограффируем, снимаем всё ,что хотим. Тогда не только
фотограффировать , думать об этом запрещали. Конечно украдкой
снимались , но только себя, без пейзажа и не на фоне изделия, обьекта, потому как знали чем это может закончиться. Что говорить за
фотоаппарат , магнитофон был запрещён."

По этому поводу хочеться услышать мнения старших, опытных товарищей:
Вот раньше даже магнитофон,был запрещен,а сейчас фотографируй "не хочу".То есть любой иностранец зайда нанаш сайт может без проблем найти фото стратегических военных объектов?
Хорошо ли это?Или все же лучше как раньше когда все было секретно?

Мне как молодому поколению интересно знать мнения людей живших, так сказать, при "разных Эпохах".

С,уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потомок Семена Пенькова погибшего на К-19 в 61 году.

Интересная тема! 11 года 8 мес. назад #2

• Алексей Севастьянов
  • Алексей Севастьянов аватар
  • Адмирал
  • Адмирал
А где такие сайты есть? Может ссылку кто даст? И кому выгодно секреты размещать? Лучше же их продать зарубежным спецслужбам, нежели просто размещать! Да и, всё что секретно, долго в интернете не продержится. Наши спецслужбы хорошо работают!!! И я считаю, что некоторые снимки являются чистой воды дезинформацией.
А вот насчёт магнитофонов, фотоаппаратов, ноутбуков и т.д. сотрудники ФСБ на ПЛ то же работают. Ловят и курсантов, которые занимаются фотографированием себя любимых на секретных объектах, находясь на стаже или практике, так и офицеров, которые проносят для работы свои личные ноутбуки на ПЛ.

Мужество делает ничтожными удары судьбы

Интересная тема! 11 года 8 мес. назад #3

• Korsar
  • Korsar аватар
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи
Военная тайна должна быть-однозначно.Сам задавался вопросом:на самом ли деле секретно то,что мы видим в нете,в литературе?Информации много,казалось бы секретной,но спецслужбы не зря свой хлеб едят думаю.Что надо сразу пресекут.Ещё вера в могущество сиих "тайных сил" не исчезла.
Другое дело факты:сам видел как комдив равнодушно проходил мимо офицера вовсю фотографировавшего всех желающих за мани-мани на пирсе.Он же и в отсеках снимал.В море у молодых офицеров уже стояли в каютах компы,никто очевидно им не запрещал.Видики и магниофоны-как само собой разумеющееся.Глядя на все на это возникает вопрос другой-что же считается у нас секретом вообще.На нашу базу можно было пройти лишь обойдя КП-1 вдоль моря(мы так в самовол уходили :)) .А с другой стороны вообще никакой преграды.
Говоря "тогда"Владимир,вы имеете ввиду времена зарождения подводного флота?Тогда не пойму podlodka-что так все поменялось?Хотя может и к лучшему...

Интересная тема! 11 года 7 мес. назад #4

• oks99
  • oks99 аватар
  • Матрос
  • Матрос
Для эффективного противодействия врагу его военные секреты следует похищать еще на стадии НИОКР, иначе не успеешь разработать свое. В отлове личного состава с фотиками и мафонами смысла никогда не видел - скорее это нужно было особистам для галки, кроме того, бытовая аппаратура для шпионажа не шибко пригодна - для спецслужб есть приборы получше.
Пара примеров советского секретного мракобесия
1 Небезызвестный справочник Jane с ТТД кораблей всего мира продавался у супостатов в каждой книжной лавке, а у нас был под грифом то ли ДСП то ли "секретно", т.е. простой советский человек должен был знать о родном флоте меньше чем проклятый буржуй.
2 Проезд по шоссе в Зап. Лицу охранялся на славу (от офицеров и членов их семей) - матросики-азиаты,сверяющие каждую запятую в документах, чуть что не так - от ворот поворот, в общем - граница на замке. Только вот все это великолепие обходится в полукилометре по сопкам (при наличии подготовки и снаряжения - круглогодично. То есть шпиенам зеленый свет, а родителей в гости - бумажная канитель на полгода. И примеров таких - туева хуча.

NAVIGARE NESESSE EST VIVERE NON NESESSE

Интересная тема! 11 года 7 мес. назад #5

• Korsar
  • Korsar аватар
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи
wikimapia.org/#y=42870130&x=132522798&z=16&l=a&v=1 -это Павловск,без каких либо секретов,и даже наоборот.
Попробуйте найти свой гарнизон,думаю получится.

Интересная тема! 11 года 2 мес. назад #6

• северянин
  • северянин аватар
  • Матрос
  • Матрос
Всё так,"Джейн" был секретным,можно было получить в секретной библиотеке училища.Фотографии закрытых гарнизонов действительно есть,в т.ч. и на сайте "Российский подводный флот",и статьи о них.И о своей Гремихе я много чего нашёл.У нас просто принято секретить всё подряд,даже то,что совершенно ни к чему,девальвируя само понятие секретности.И в то же время направо и налево публикуем то,что действительно (пусть даже на время) должно секретиться.Поэтому у меня лично уверенность в здравомыслии наших соответствующих служб и органов сильно поколеблена!

плавали-знаем!

Интересная тема! 9 года 11 мес. назад #7

• Lelik
  • Lelik аватар
  • Старшина 2 статьи
  • Старшина 2 статьи

спецслужбы не зря свой хлеб едят

Напрмер: фотографироваться можно везде, причем на виду у особистов. Но ноутбук на корабле - чуть ли не преступление! Господа, это по вашему не бред?

И нет нам тверже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!

Интересная тема! 9 года 11 мес. назад #8

• warlock
  • warlock аватар
  • Матрос
  • Матрос
Я как работник одного закрытого предприятия по военно-морской тематике могу сказать, что и сейчас первоотдельщики не зря штаны просиживают, и уж поверьте, что кто угодно ничего не нафотографирует и не запишет

Интересная тема! 9 года 1 нед. назад #9

• Юрист
  • Юрист аватар
  • Старший матрос
  • Старший матрос
Сэр Пеньков. Ваши родственные связи с погибшим не дают вам морального права учить тех, кто служил на ПЛ. Вы не удосужились даже в военно-морское училище поступить. Более того, Вы вообще не имеете отношения к вооружённым силам любого рода.
Вы просто занимаетесь PR-кампанией себя любимого на смерти человека, погибшего в результате аварии, которую, по большому счёту. Устроил сам экипаж по причине неподготовленности и не знания устройства собственного корабля.

Интересная тема! 9 года 1 нед. назад #10

• Юрист
  • Юрист аватар
  • Старший матрос
  • Старший матрос
Что касается ОО на флоте.
У них достаточно хитрая структура. Те, кто бегает и изображают из себя ревнителей секретов - это или мелкая шушера, или начальники, которым надо просто проводить периодически демонстрацию служебного рвения. Перекрыть всю информацию - невозможно. Равно, бессмысленно запрещать фотографирование общих видов во время сегодняшних спутниковых технологий. Просто за таким вот шумом, похожим на работу, специалисты контрразведчики делают свою реальную работу.
Примеры приводить не буду.

Интересная тема! 2 года 5 мес. назад #11

• Иван
  • Иван аватар
  • Матрос
  • Матрос
Все верно Юрист написал. Недавно делали в военной части наливные полы для склада ГСМ. Один из работников сфоткался с танком, к нему тут же сержант прибежал, стал орать что, мол нельзя. Мимо капитан проходил, увидел все это дело, отправил сержанта в казарму и извинился) Все, что нужно, говорит, все из космоса снимут.

• Страница:
  • 1
Rambler's Top100