Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Запуск баллистической ракеты

Запуск баллистической ракеты 11 года 7 мес. назад #1

• Адмирал
  • Адмирал
  • Спасибо получено: 0
9 сентября 2006г. на Ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 667 БДРМ "Екатеренбург" произвёл запуск баллистической ракеты "Синева" на северном полюсе (широта ~ 88* N)...Всё бы хорошо. НО! Эти стрельбы впервые за последние 12 лет! :( Хотя в советские времена ходили намного чаще!... Где прежняя боевая подготовка личного состава?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мужество делает ничтожными удары судьбы

Запуск баллистической ракеты 11 года 7 мес. назад #2

•  аватар
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи
Давайте смотреть оптимистично! Надо хоть этому радоваться! Но........

Вечная слава морякам-подводникам

Запуск баллистической ракеты 11 года 4 мес. назад #3

•  аватар
  • Старший матрос
  • Старший матрос
Чему радоваться Всё в ж.... Смотрел как то по ящику как швартуется военный корабль на ТОФе - ПРОСТО КАПЕЦ,то что на торгаше делает ОДИН-ДВА человека там этим занималась бригада человек двадцать плюс три офицера. Тут уж не до ракет , хотя бы просто морскую практику поднять. А в СПб на салоне если бы этот фрегатик так ошвартовался бы где-нибудь а Ла Коруне то через два часа остался бы без концов, а за мостик КВП если бы там был к-л адмирал я бы не смог сдержаться ТАКОЙ КОРАБЛЬ И МОСТИК ТАКОЕ ГО... .
А навигационные РЛС - неудивительно откуда ноги растут у известной пословицы про пъяного рыбака и военного моряка. КУДА СМОТРИТ МО если заказывает такие РЛС ( незря индийцы в добавку к ДВУМ Горизонтам ставят и Атлас - надо же хоть как то ездить.)

Запуск баллистической ракеты 11 года 4 мес. назад #4

•  аватар
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи

Смотрел как то по ящику как швартуется военный корабль на ТОФе - ПРОСТО КАПЕЦ,то что на торгаше делает ОДИН-ДВА человека там этим занималась бригада человек двадцать плюс три офицера. Тут уж не до ракет , хотя бы просто морскую практику поднять.

У военного корабля совершенно другие маневренные характиристики! При проектировании военного корабля, восновном, учитывают боевую устойчивость корабля по выполнению боевой задачи, борьбы за живучесть и т.д. А у гражданских-совершенно другие цели!

Запуск баллистической ракеты 11 года 4 мес. назад #5

•  аватар
  • Старший матрос
  • Старший матрос
Ну маневренные характеристики и энерговооружённость боевого корабля несоизмеримо выше почти любого гражданского, я не ктому ,просто когда 6 человек мешая друг другу заводят конец на шпиль а 15 ещё зачем-то держат этот конец а ну ка деньги которые прожирают эти ребята да в зарплату двух профессиональных матросов ( это к теме о контрактах )
Пока МО будет так безрассудно тратиь деньги Флот будет в ж.... . И нечего трём офицерам делать на швартовке достаточно и одного.(в каждой швартовной команде)

Запуск баллистической ракеты 11 года 4 мес. назад #6

• Адмирал
  • Адмирал

Пока МО будет так безрассудно тратиь деньги Флот будет в ж.... . И нечего трём офицерам делать на швартовке достаточно и одного.(в каждой швартовной команде)

Зависит всё от проекта корабля. Даже если Вы в чём-то и правы, ТО тогда придётся переписывать множество руководящих документов.

Запуск баллистической ракеты 11 года 4 мес. назад #7

•  аватар
  • Старший матрос
  • Старший матрос
Думаю что в любом случае военный корабль должен быть верхом совершенства , иначе странно почему при одинаковой длине и водоизмещении военный корабль стоит на порядок (иногда на два порядка)дороже ,а касательно руководящих документов - считаю эту тему тоже крупной проблемой убивающей сомостоятельность командира и офицеров, раз уж страна доверила тебе такое оружие то думаю что изменить швартовное расписание командир должен иметь право росчерком пера ,а не ждать приказа из Москвы , даже на буржуйском торговом флоте ХОЗЯИН судна номинально не имеет права советовать капитану каким путем ехать(конечно потом может уволить) а в плохую погоду капитан вправе не выходить даже против воли властей и т.д. Отсюда вопрос если на российский корабль нападут и надо будет действовать не так как написано в руководящих документах то что всё амба? Телеграмму в Москву дяди адмиралы хны хны меня тут Тикондерога обстреляла из рогатки а в уставе об этом ничего не сказано...

Запуск баллистической ракеты 11 года 4 мес. назад #8

• Адмирал
  • Адмирал

если на российский корабль нападут и надо будет действовать не так как написано в руководящих документах то что всё амба?

Почему же? Даже Маринеско (да и др командиры ПЛ) в годы II мировой войны, когда возращались с боевой службы, то не рассказывали, как торпедировали суда противника, т.к. всё было не по руководящим документам! Действует принцип: "победителя не судят!"

Запуск баллистической ракеты 11 года 4 мес. назад #9

•  аватар
  • Старший матрос
  • Старший матрос
Отсюда вывод - поменять швартовное расписание дело плёвое и гнать допустим на швартовку на корму капитана 2го ранга как на БПК который привёз в Новороссийск тело одного из царских адмиралов смысла нет - справится и опытный матрос.Кстати был удивлён мне всегда казалось что человек в таком звании должен командовать кораблём а не швартовкой на корме.

Запуск баллистической ракеты 11 года 4 мес. назад #10

• Адмирал
  • Адмирал

поменять швартовное расписание дело плёвое и гнать допустим на швартовку на корму капитана 2го ранга смысла нет - справится и опытный матрос.

А вот здесь всё зависит от ранга корабля! И не надо ставить всех под одну планку!

Запуск баллистической ракеты 11 года 4 мес. назад #11

•  аватар
  • Старший матрос
  • Старший матрос
При чём тут ранг корабля , корабль есть корабль и допустим при одинаковых размерах, маневр. хар-ках и швартовном оборудовании нет разницы что швартовать - атомный крейсер или к-л вспомогательное судно.

Запуск баллистической ракеты 11 года 4 мес. назад #12

•  аватар
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи

При чём тут ранг корабля , корабль есть корабль и допустим при одинаковых размерах, маневр. хар-ках и швартовном оборудовании нет разницы что швартовать - атомный крейсер или к-л вспомогательное судно.

А на самом деле ранг корабля играет роль! Суда на флоте разные! Но не может матрос руководить швартовкой на корабле 1 ранга!

Запуск баллистической ракеты 11 года 4 мес. назад #13

•  аватар
  • Старший матрос
  • Старший матрос
Если у человека хватает мозгов то почему бы и нет (имею ввиду конечно бак и корму а не мостик) кстати у торгашей в сокрашённых экипажах доходит до того что допустим на баке два матроса а на корме повар или один матрос и это на судах размером с БПК, хотя обычно конечно же если есть возможность ставят штурманов. А касательно кто чего может ,так и насколько я знаю, штурманов, среди командиров военных кораблей , не так уж много в основном ракетчики , минёры и радиоспецы, знаю даже пример с механиком и доктором. Уважаю представителей всех специальностей ,но считаю что кораблём (и ЛА)всегда должен командовать штурман, т.к. в словосочетании военный корабль всё же основное слово - корабль.Хотя, конечно ,на военном флоте в понятие штурман вкладывается немного иной смысл чем у торгашей.

Запуск баллистической ракеты 11 года 4 мес. назад #14

•  аватар
  • Старшина 1 статьи
  • Старшина 1 статьи

6 человек мешая друг другу заводят конец на шпиль

Блин,Ихтиандр,вы человек,безусловно грамотный и судя по всему служите в торговом флоте,так вы его нахваливаете
в отличие от ВМФ.Все,ну все торгаши делают правильно а военные моряки со своими уставами и книжками "Боевой номер" перемудрили.Поверьте не все там так неправильно.Если положено быть в корме 6 человек,то они не будут мешать друг другу,не знаю где это вы видели.А коку,согласитесь,место на камбузе а не в швартовой партии.

Запуск баллистической ракеты 11 года 4 мес. назад #15

•  аватар
  • Старший матрос
  • Старший матрос
Да и Вы Корсар тоже видно человек с мозгами, я не нахваливаю торговый флот , тут тоже есть геморы ещё почище военных (про кока разделяю на все 100%), просто я выступаю за то чтобы ВМФ перенимал плюсы торгашей, и наоборот торгаши перенимали плюсы ВМФ,
и тогда мы получим настоящие сильные кадры и там и там.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Rambler's Top100