Снос советских памятников в Эстонии

Больше
14 года 1 мес. назад #31 от Korsar
Не надо забывать что вопрос стоит об уважении к павшим там и покупать это уважение за деньги,согласитесь не самый лучший вариант.Я бы сказал-вообще не вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Алексей Севастьянов
  • Алексей Севастьянов аватар Автор темы
  • Адмирал
  • Адмирал
Больше
13 года 11 мес. назад #32 от Алексей Севастьянов
Алексей Севастьянов ответил в теме Снос советских памятников в Эстонии
Вот и демонтировали памятник "Бронзового солдата", сволочи!

Мужество делает ничтожными удары судьбы

Больше
13 года 11 мес. назад #33 от Пеньков Владимир
Пеньков Владимир ответил в теме Снос советских памятников в Эстонии
Сегодня узнал что при беспорядках погиб наш соотечественник Дмитрий(фамилию к сажелению не запомнил).
В этом разделе писалось что мы цивилизованное государство.Не спорю.Но гибель нашего соотечественника это помоему уже перебор!!!Правительству пора бы переходить к более серьезным мерам,нежели просто "кидаться" пустыми словами.
Конечно рота десантников в Эстонию,это через чур,а вот объявить всех Эстонских послов и дипломатов персонами " нон гратта" вот это можно было бы сделать.Была бы моя воля я бы так и сделал.А здание их посольства,на какое-нибудь благое дело бы отдал.
Мы должны свою честь отстаивать!!!

P.S:Взятые в плен силовыми структурами граждане Эстонии российского происхождения.Отказывались вставать на колени перед полицейскими.И вместе хором пели:"Врагу не сдаёться наш гордый ВАРЯГ..."
Русские не сдаються!

Потомок Семена Пенькова погибшего на К-19 в 61 году.

Больше
13 года 11 мес. назад #34 от Korsar
Пеньков Владимир

объявить всех Эстонских послов и дипломатов персонами " нон гратта"

Это слишком мягко.Жаль,что не можем полностью прекратить всякие дипломатические отношения с ними,ведь там остаются много русскоязычного населения.Хотя что есть отношения,что нет- наше правительство не помогает им,как мне кажется.Призвал Лужков к бойкоту Эстонии и что дальше?В администрации президента вообще никто не выразил ничего.Будут что либо предпринимать?
Блин,горстка людей в Эстонии-правительство и группа бывших фашистских прихвостней-воротят,что хотят.Их же меньшинство там.Посмотрите,даже простые эстонцы на стороне "Бронзового солдата".Эта автомобильная демонстрация о многом говорит.
Погиб наш соотечественник,а какой то черт из эстонского правительства говорит,что полиция все сделала правильно.И будут правы,если из её рядов уволятся все кто говорит по русски.
Бывает обидно за нас,за русских.Стали опускать как только можно и кому только захочется,а наши власти соблюдают какие то призрачные правила.Какие рычаги у нас есть,чтобы заставить правительство шевелиться?
Что ж скоро 9 мая,а это опять треволнения.Дай бог мне ошибаться.

Больше
13 года 11 мес. назад #35 от DoK

Вот и демонтировали памятник "Бронзового солдата", сволочи!

Бронзовый солдат установлен на таллинском кладбище

Военно-медицинская ордена Ленина Краснознаменная академия им. С.М. Кирова. 1998-2004

Больше
13 года 11 мес. назад #36 от Пеньков Владимир
А недавно и Польша заявила,что уберет памятники относящиеся к эпохе Советского Союза.
Совсем уже на голову сели,уроды.А мы по прежнему молчим!
Такой стране,должно быть стыдно так унижать себя!

Больше
13 года 11 мес. назад #37 от oks99
Памятники великим эССтонским воинам-электрикам (у которых на касках 2 молнии нарисованы) они как раз открывают с удовольствием. Что интересно - в "цивилизованной" Европе, которая на пару с янкесами оплачивает всю эту вакханалию, за пропаганду нацизма можно и срок схлопотать. А в эССтонии - хайль Ансип. Недобитки фашистские...

NAVIGARE NESESSE EST VIVERE NON NESESSE

Больше
13 года 11 мес. назад #38 от Korsar
Пеньков Владимир пишет

А недавно и Польша заявила,что уберет памятники относящиеся к эпохе Советского Союза.

А это ПАНЕ нам МСТЯТ за запрет на ввоз мяса.Подогреваемые заинтересованными сторонами делают акцент на антиРОССИЗМ.
oks99 пишет

Памятники великим эССтонским воинам-электрикам (у которых на касках 2 молнии нарисованы) они как раз открывают с удовольствием.

Гляди еще и на место "Бронзового солдата" поставят своего электрика.Вообще планировалось перенести памятник или снести совсем? Уверен вся эстонская верхушка не прочь и память о нём стереть. А lenta.ru/news/2007/04/30/soldier1/ это всего лишь чтоб меньше волнений у себя в стране было.Какой то же отчет отдают наверное себе в своих действиях.
Ребята,завтра 9 мая-день победы.Я поздравляю всех с праздником и хочется чтобы у наших ветеранов по ту сторону кордона тоже состоялся праздник.

Больше
13 года 11 мес. назад #39 от Korsar
Вот и прошёл день Победы.К сожалению,все таки ветеранам в Эстонии пришлось отметить его со слезами на глазах.И слёзы эти были ещё и от обиды,от несправедливости.
А на Украине,что заявил в этот день Ющенко,в праздничном выступлении-слышали?Предложил уравнять права пособников фашистав и наших ветеранав.Могу предположить через 5 лет и там памятники и мемориалы нашим воинам начнут сносить.Блин,глядя на такое зла не хватает.

Больше
13 года 11 мес. назад #40 от Пеньков Владимир
Я думаю,пока Росиия будет молчать в тряпочку, не принимая ни каких действий,так оно и будет продолжаться.Эстония,Польша,а затем может и Украина.
Неужели у Нашего правительства нет чувства собственного достоинства?

Больше
13 года 8 мес. назад #41 от Korsar
В конкурсе на лучший памятник Зурабу Церетелли победил сам Зураб Констатинович.Его трёхсотметровое творение было решено установить в Таллине.Пусть гады помучаются демонтируя его.

Больше
12 года 3 мес. назад #42 от warlock
На самом деле когда у власти кучка идиотов то и вся страна страдает, в прибалтике много нормальных людей не испытывающих в русским, ни к тем кто жив, ни тем более к тем кто умер никакой ненависти. Но находящиеся у власти люди хотят чтобы все считали что там все нас ненавидят, да и наши СМИ тоже хороши, показывают только темную сторону

Rambler's Top100